Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

День здоровья в Озерной школе

На праздник, посвященный спортивно-массовому мероприятию "Лыжня России" все учителя и учащиеся Озерной средней общеобразовательной школы пришли в спортивных костюмах. Получилось необычно и очень приятно! День здоровья начался с общешкольной линейки, где директор школы Айрат Ринатович Сафин ознакомил всех с планом его проведения и дал старт. Классный руководитель 6 класса Галина...

На праздник, посвященный спортивно-массовому мероприятию "Лыжня России" все учителя и учащиеся Озерной средней общеобразовательной школы пришли в спортивных костюмах. Получилось необычно и очень приятно!

День здоровья начался с общешкольной линейки, где директор школы Айрат Ринатович Сафин ознакомил всех с планом его проведения и дал старт. Классный руководитель 6 класса Галина Валентиновна Маркова провела веселую утреннюю зарядку под музыкальное сопровождение. Далее девочки из школьного танцевального коллектива "Радуга" организовали со всеми учениками и учителями весёлый спортивный флешмоб, который зарядил всех хорошим настроением. После утренней зарядки учащиеся разошлись по классам на уроки здоровья, где шёл разговор о вреде курения, алкоголя и наркотиков, о правильном питании, о режиме дня, о закаливании.

Для учащихся начального звена учителя начальных классов Фания Гадильяновна Амирова и Язиля Фоатовна Губайдуллина провели очень поучительное занятие о вредных привычках с просмотром презентаций, с ответами на вопросы викторин. Думаю, после такого классного часа всякий ученик задумается о своем будущем и сумеет сказать "нет" вредным привычкам. Классный руководитель 7 класса Гульнара Фаритовна Сафина в рамках своего классного часа провела очень интересную игру "Космонавты", в которой ребята соревновались на выносливость.

Для старшего звена прошли классные часы на тему "В здоровом теле - здоровый дух!" с просмотром фильма "Будущие защитники Отечества", где говорилось о пользе занятий спортом и закаливании для будущих воинов.

После лёгкого завтрака начался самый интересный этап Дня здоровья - "Веселые старты" для учащихся 2-6 классов. Ребята разделились на две команды и соревновались в разных спортивных конкурсах. Учащиеся 7-11 классов провели соревнования по волейболу и баскетболу, а начальных классов - по настольному теннису. Интересно было наблюдать за игрой в "Твистер" учащихся 7-8 классов.

Важным этапом Дня здоровья были лыжные соревнования на звание "Лучший лыжник". Морозная погода добавила здоровья и бодрости.

После всех мероприятий и вкусного обеда с витаминными салатами учителя и учащиеся собрались в спортзал на линейку, где подвели итог дня и отметили самых лучших лыжников школы.

День здоровья в школе прошел ярко, динамично, и мы надеемся, что он запомнится ребятам надолго. Праздник спорта ещё больше сплотил нашу школу и дал учащимся огромный заряд бодрости и положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев