Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

АЗАТ СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ

В Казани прошло Открытое первенство РТ по русским шашкам. Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: до 8, 10, 13, 16 и 19 лет. Всего в турнире приняли участие 95 шашистов (60 юношей и 35 девушек) из Бугульмы, Высокой Горы, Тетюш, Зеленодольска и Казани, а также...

В Казани прошло Открытое первенство РТ по русским шашкам. Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: до 8, 10, 13, 16 и 19 лет. Всего в турнире приняли участие 95 шашистов (60 юношей и 35 девушек) из Бугульмы, Высокой Горы, Тетюш, Зеленодольска и Казани, а также гости из Удмуртской и Чувашской Республик.
Удачным можно назвать выступление высокогорских шашистов - воспитанников детско-юношеской спортивной школы. В своей возрастной группе успеха добился 9-летний Азат Юнусов, учащийся Высокогорской средней школы № 1. Азат стал бронзовым призером первенства и получил право участвовать в российских соревнованиях.
На торжественном закрытии соревнований все призеры турнира были награждены медалями, дипломами и денежными призами. А победители соревнований во всех возрастных категориях получили также кубки, сувенирные кружки и право командироваться на первенство России 2013 года. Кроме того, самые юные шашисты (до 8 лет), занявшие 2-е и 3-е места, получили в подарок книгу "Лучшие шашисты Республики Татарстан".
На снимке: бронзовый призер первенства РТ по русским шашкам Азат Юнусов, ученик 3 А класса Высокогорской средней школы № 1.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев