Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ВЛАДЕЯ ЗНАНИЯМИ, ДЕЙСТВУЕМ ПРАВИЛЬНО

В комплексном центре социального обслуживания населения "Эмет" с начала нового года продолжается работа по обучению социальных работников. На первом в 2013 году учебном занятии в отделении социального обслуживания на дому были рассмотрены правила техники безопасности при работе с электроприборами, при уборке помещений, при топке печи. Пожарная безопасность всегда остается актуальной...

В комплексном центре социального обслуживания населения "Эмет" с начала нового года продолжается работа по обучению социальных работников. На первом в 2013 году учебном занятии в отделении социального обслуживания на дому были рассмотрены правила техники безопасности при работе с электроприборами, при уборке помещений, при топке печи.
Пожарная безопасность всегда остается актуальной при работе с подопечными. Основная часть наших подопечных проживает в деревянных домах, у 17 пожилых дома отапливаются дровами и у большинства из них в бане печное отопление. Соблюдать элементарные правила безопасности и учить этому своих подопечных приходится каждому социальному работнику.
На учебном занятии психологом центра Екатериной Алюковой была затронута тема "Важные профессиональные качества социальных работников". В её выступлении говорилось о том, что в работе с людьми необходимы собранность и внимательность, умение понять клиента. Не менее важное место занимают такие волевые качества, как терпение, самообладание, сдержанность. Без этих ведущих для данной профессии характеристик невозможна эффективная работа. Советы психолога Екатерины Александровны помогают социальным и медицинским работникам при общении с подопечными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев