Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ВЕРНУТЬ В ОБЩЕСТВО

Для обеспечения эффективности процесса исправления освободившихся из мест лишения свободы, в нашей республике реализуется целевая программа "Ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы". Ее цель - социальная адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Задачи программы: упреждающая подготовка осужденных лиц к возвращению в социальное общество, содействие в трудовой занятости, оказание...

Для обеспечения эффективности процесса исправления освободившихся из мест лишения свободы, в нашей республике реализуется целевая программа "Ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы". Ее цель - социальная адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Задачи программы: упреждающая подготовка осужденных лиц к возвращению в социальное общество, содействие в трудовой занятости, оказание им социальной поддержки.
Специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН "Эмет" ведется работа по возвращению необходимых возможностей и способностей этих людей, восстановлению их связи с близкими родственниками, предоставлению комплекса услуг. Специалистами оказывается содействие в получении медицинской помощи, осуществляется работа по восстановлению документов, при необходимости выдается одежда, бывшая в употреблении, оказывается помощь в подборе профессии, отвечающей склонностям и возможностям человека. Оказывается содействие в активации возможностей по преодолению возникших проблем, в решении вопросов жизнеустройства, в формировании устойчивой жизненной позиции и модели поведения применительно к реальной жизни.
Реализация программы "Ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы" позволит снизить количество правонарушений и преступлений, увеличить долю трудоустроенных, освободившихся из мест лишения свободы, адаптировать к социально приемлемым правилам и нормам общества.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев