Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

В Высокогорском районе стартовал ежегодный благотворительный марафон «От сердца к сердцу»

Уже 9 год на базе районного дома культуры жители Высокой Горы и представители районных организаций собирают средства для детей с ограниченными возможностями. А вырученные деньги делят между семьями, в которых живут те самые особенные дети.

- Покажем, что мы одна семья. Покажем, что мы и в радости и горе вместе. И пусть они надеются на нас. И мы в течение года им должны помогать, - сказал Рустам Калимуллин.

В этом году в  фокусе благотворителей 10 детей. Девочки и мальчики могут получить шанс на выздоровление благодаря доброй традиции района. Адресную финансовую помощь каждый год получают разные семьи. Так за годы проведения марафона материальную поддержку оказали более 100 ребятам.

- Благотворительный марафон этот является самым лучшим в жизни каждого человека, который внесет посильный вклад для тех людей, кто в этом нуждается, - уверена Гузель Минаева.

О судьбе каждого ребенка организаторы марафона рассказали в видеороликах. Это истории судеб детей полные надежд и любви к жизни. Они нуждаются в особой теплоте и заботе не только родных, но и всех неравнодушных.

- Говорят же, с миру по нитке собирается. Поэтому мне кажется, нужно почаще проводить вот такие марафоны. Они очень нужны. И они очень помогают, - поделилась Лилия Бурханова.

Каждый год организаторы марафона стараются внести изюминку. В этом году в холе дома культуры организовали выставку рукоделия. Здесь были представлены самые разнообразные товары, начиная от связанных сапожек и заканчивая картинами, написанными детьми с ограниченными возможностями. Роман Федоров приехал на марафон не с пустыми руками. Он привез на продажу свои картины. Роман верит в чудо и у него есть мечта. 

- Хочу жить, работать, семью создать большую. И чтобы мои одноклассники, друзья, родные близкие мне люди всегда были моей опорой, - сказал Роман Федоров.

Впервые на сцене районного дома культуры выступила Лейсан Гареева. Она не видит  с рождения, по себе знает, как живется детям с ограниченными физическими возможностями.  Лейсан пришла поддержать детей своими песнями. 

- Очень понравилась атмосфера, в которой я пела. Прием, публика. Тепло, душевно, замечательно,- поделилась своими эмоциями Лейсан Гареева.

Благотворительный марафон «От сердца к сердцу» на этом не закончился. Оказать посильную помощь можно будет и 10 декабря. Куб для сбора средств будет стоять с утра в центральном доме культуры на станции Высокая Гора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев