Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

В Высокогорском районе первоклассники из малообеспеченных, многодетных семей получили портфели и школьные принадлежностиобходимое

Первого августа в нашей республике стартовала благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Она проводится восьмой год подряд по инициативе партии "Единая Россия". Направлена акция на оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также из семей, оказавшихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. В минувший понедельник,...

Первого августа в нашей республике стартовала благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Она проводится восьмой год подряд по инициативе партии "Единая Россия". Направлена акция на оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также из семей, оказавшихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

В минувший понедельник, 25 августа, в Высокогорском районе состоялся праздник в парке Победы, куда были приглашены 32 ребенка и их родители. Организаторы нынешней акции - благотворительный фонд "Поколение Ашан", центр "Гаилэ", КЦСОН "Эмет" и Дом детского творчества "Балкыш". Социальные службы района позаботились о том, чтобы все дети из опекаемых семей пришли на эту встречу.

- Более ста школьников в районе уже получили портфели и школьные принадлежности в ходе этой акции, - сказала, открывая праздничное мероприятие, заместитель руководителя исполкома района Люция Губайдуллина. - Теперь у этих ребят есть все необходимое для школы.

Люция Шамилевна пожелала ребятам хорошо учиться и радовать родителей своими успехами.

Спонсоры приехали с увесистыми нарядными пакетами и яркими портфелями. Среди ребят - 9 первоклассников. Им и предназначены портфели. Представитель торговой фирмы Лилия Исмагилова вручила их будущим первоклассникам.

- Чтобы чего-то достичь в этой жизни, надо много знать и хорошо учиться, - сказала она. - Заполняйте эти портфели самыми хорошими отметками, пусть за вас не краснеют родители.

Каждая благотворительная акция, проводимая в районе, становится настоящим детским праздником. Вот и в этот раз коллектив Дома детского творчества "Балкыш" подготовил концертные номера, организовал игры с детьми. Звучали песни о школе, об учителях. Ведущие праздника Юлдуз Шакирова - заместитель директора ДДТ "Балкыш" по воспитательной работе и ее ученица Гульназ Валиуллина - ученица 11 класса ВСОШ № 2 составили увлекательную программу. Было интересно и детям, и взрослым.

Танцевальный коллектив ДДТ "Контрасты" завершил мероприятие веселым танцем. Теперь у ребят для начала нового учебного года есть все: и портфели, и тетради с учебниками, и хорошее праздничное настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев