Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

В Центре соцобслуживания Высокогорского района свои секреты общения с детьми-инвалидами

В Комплексном центре социального обслуживания населения "Эмет" в рамках целевой программы "Раннее вмешательство" по сопровождению детей раннего возраста с нарушениями развития и ограниченными возможностями 15 апреля прошло групповое занятие для родителей детей - инвалидов "Кукла желаний". Целью мероприятия было формирование навыков выражения собственных чувств. Человека так давно окружают куклы, что...

В Комплексном центре социального обслуживания населения "Эмет" в рамках целевой программы "Раннее вмешательство" по сопровождению детей раннего возраста с нарушениями развития и ограниченными возможностями 15 апреля прошло групповое занятие для родителей детей - инвалидов "Кукла желаний". Целью мероприятия было формирование навыков выражения собственных чувств.

Человека так давно окружают куклы, что незаметно для себя он приноровился решать с их помощью самые разные проблемы. Несмотря на то, что куклы считаются атрибутом детства, они играют немалую роль в жизни взрослых. Куклотерапия - это раскрепощающий тренинг. В ходе занятия совместно с приглашенными родителями мы попытались понять и проиграть некоторые конфликтные ситуации, сформулировать так называемые образы желаемого будущего. Родители охотно и увлеченно занимались созданием своей куклы-желанницы, которая, по преданиям, в силах "исполнить все, что у нее ни попросишь". Под звуки народных мелодий наши гостьи окунулись в мир своих детских воспоминаний.

По итогам группового занятия в теплой атмосфере чаепития социальный педагог и родители обсудили результаты работы, переживания, вызванные в ходе тренинга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев