Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

В подполье была вода, но мы выкачали ее, не сидеть же нам в воде постоянно...

Старые коммуникации часто подводят в самый неподходящий момент. Заменить не позволяет отсутствие денег, и, как следствие – авария в самый неподходящий момент. В результате финансовые убытки несут как жители, так и коммунальщики.

– Вот лед. В подполье была вода, но мы выкачали ее, не сидеть же нам в воде постоянно,-  говорит одна из жительниц дома Наталья Сергеева

О том, что за окнами дома будет каток, хозяйка не могла даже и подумать. Хотя, учитывая тот факт, что труба рвется с завидным постоянством, ручьи, текущие вдоль забора и по дороге – тут дело обычное. Вот и на этот раз, авария, случившаяся две недели назад, никого не удивила.

– Каждый год 3-4 раза это все происходит. Они вроде заделывают все, а потом опять все открывается, – продолжила Наталья Сергеева.

И если одних затапливает, то другие просто не могут подъехать к собственному дому из-за постоянных работ по устранению аварии.

– Я постоянно не могу домой заехать. Моя работа связана с автомобилем. Я постоянно перемещаюсь, – говорит другой из местных жителей.

В стремлении уберечь свое жилище от регулярных потопов Наталья дошла до прокуратуры района. В коммунальных сетях района о проблеме знают, вот и на этот раз, узнав о происшествии, приехали латать и без того видавшую виды систему водоснабжения.

– На данном участке порывы у нас зачастились, к сожалению, и связано это с тем, что здесь проходят самые основные артерии, разветвления по улицам. Трубы очень старые, гнилые, - уточнил главный инженер «Высокогорских коммунальных сетей» Рамиль Гильмутдинов.

И в этот раз трубу залатали и возобновили подачу воды.  К слову коммунальщики всегда оперативно реагируют на вызовы по авариям. Пожалуй это единственный плюс в этой водопроводной истории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев