Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ТАК НАЧИНАЕТСЯ ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Зал центрального Дома культуры был полон. 28 августа сюда пригласили будущих первоклассников - детей из малообеспеченных семей, из семей инвалидов и детей-инвалидов. Для вручения им портфелей и школьных принадлежностей по акции "Помоги собраться в школу" приехал министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. До начала торжественного мероприятия ребятишек...

Зал центрального Дома культуры был полон. 28 августа сюда пригласили будущих первоклассников - детей из малообеспеченных семей, из семей инвалидов и детей-инвалидов. Для вручения им портфелей и школьных принадлежностей по акции "Помоги собраться в школу" приехал министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин.
До начала торжественного мероприятия ребятишек сводили в краеведческий музей. Юные молодогвардейцы "Единой России" вручили каждому маленькому гостю белые футболки с красочным логотипом акции.
Программу праздника для начинающих школьников подготовил Дом детского творчества "Балкыш". Начался он с поздравления министра А.Р.Шафиуллина и главы Высокогорского муниципального района Р.Г.Калимуллина. Они дали ребятам добрые напутствия перед началом их первого учебного года.
В этот день из семидесяти приглашенных на праздник смогли прийти сорок пять человек из разных населенных пунктов района. Одного за другим малышей девочки-помощницы выводили на сцену, и дети с радостью получали ранцы и наборы первоклассника, которые для них приготовил депутат Госдумы, член фракции "Единой России" Ирек Богуславский.
Ведущие вовлекали ребятишек в веселые игры и считалки, а на сцену выходили юные артисты с песнями и танцами. Зал встречал всех дружными аплодисментами. Когда концерт закончился, всех пришедших на вручение портфелей детей пригласили в фойе ЦДК поиграть.
Благодаря акции "Помоги собраться в школу" 141 ребенок из семей, нуждающихся в социальной поддержке, получил бесплатно свой первый портфель с принадлежностями.
На снимках: министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин и глава района Р.Г.Калимуллин вручают портфели первоклассникам.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев