Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Самое важное - здоровье подопечных

Основную часть обслуживаемых отделением социального обслуживания на дому КЦСОН "Эмет" составляют пожилые от 60 до 80, есть, конечно, среди них и долгожители старше 90 лет. Какого бы возраста ни были наши подопечные, у каждого из них есть определенные заболевания. На сохранение здоровья влияет множество факторов, какнаследственного характера, так и внешней...

Основную часть обслуживаемых отделением социального обслуживания на дому КЦСОН "Эмет" составляют пожилые от 60 до 80, есть, конечно, среди них и долгожители старше 90 лет. Какого бы возраста ни были наши подопечные, у каждого из них есть определенные заболевания.

На сохранение здоровья влияет множество факторов, какнаследственного характера, так и внешней среды. Качество питьевой воды и вдыхаемого воздуха с каждым годом ухудшается, несмотря на то, что во всех странах ведется интенсивная работа по оздоровлению внешней среды. Из вредных привычек, влияющих на здоровье, помимо табакокурения и злоупотребления алкоголем, можно отметить физическое и психическое переутомление, различные проявления стресса, необоснованное потребление некоторых лекарств, слишком интенсивное солнечное облучение, строгое вегетарианство (резко снижающее потребление белков животного происхождения и некоторых микроэлементов), длительное использование в быту для обогрева помещений газовых горелок, выделяющих токсические продукты, злоупотребление гербицидами, инсектицидами, стиральными порошками, употребление некачественных пищевых добавок, использование посуды, одежды, мебели, ковров и прочего, выделяющих в окружающую среду вредные химические вещества. Но не стоит отчаиваться.

Всегда необходимо помнить, что никакие лекарства не могут заменить полноценного питания, чистого воздуха, качественной воды, хорошей семьи, хорошего настроения, удовлетворения работой. Большинство долгожителей получали удовольствие от своей работы, семьи, от качественной пищи, хотя, конечно, имелись у них и наследственные факторы, влияющие на все системы организма. Таким образом, один из ключей к здоровью - здоровый образ жизни, включая рациональное питание и здоровую экологию.

Основная цель работы социальных работников - как можно дольше сохранить и поддержать здоровье наших подопечных, содействовать их активному долголетию в привычной для них среде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев