Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

РАДОСТНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Первый день лета 1 июня выдался солнечным и теплым. Детвора радовалась и веселилась. Как же иначе - это их праздник - Международный день защиты детей. А еще начались летние каникулы, остался позади напряженный учебный год с уроками, контрольными, домашними заданиями. Ежегодно в нашем районе Международный день защиты детей отмечается как...

Первый день лета 1 июня выдался солнечным и теплым. Детвора радовалась и веселилась. Как же иначе - это их праздник - Международный день защиты детей. А еще начались летние каникулы, остался позади напряженный учебный год с уроками, контрольными, домашними заданиями.
Ежегодно в нашем районе Международный день защиты детей отмечается как большой светлый праздник. В этом году он впервые проводился в новом парке Победы, где ребят ждала разнообразная программа с развлекательными играми, концертом, аттракционами.
В 10 утра на центральной площадке возле сцены собрались дети из нескольких сельских поселений - подопечные ЦСОН "Эмет". Работники центра пригласили на праздник около 30 детей из социально опасных семей, находящихся под их патронажем. Ведущая праздника - заведующая отделением социальной помощи семье и детям Роза Фоатовна Садриева и сотрудники центра организовали для детей увлекательные игры, в которых девочки и мальчики принимали активное участие. Вначале ребята немного стеснялись и робели, однако общительная Мальвина постепенно втянула всех в веселую праздничную атмосферу. Не было отбоя от желающих стать первыми в играх со скакалкой, с мячом, с бутафорским градусником, канатом. Забыв обо всем на свете, ребятишки прыгали, бегали, кричали, пели песни. Показывали свою ловкость в срезании предметов и силу в перетягивании каната. А как старались выиграть в конкурсе рисунков на асфальте! Цветными мелками рисовали солнце, цветы, домики, детей. Победителей ждали интересные призы. Без подарков в жтот день не остался никто, ведь в каждом конкурсе было по 5 призовых мест и столько же поощрительных. А в самом конце всех девочек и мальчиков ждали сладкие призы - вкусное мороженое.
В этот же день работники ЦСОН "Эмет" сделали большой подарок еще для семерых детей из малоимущих и многодетных семей. В 2 часа дня состоялся гала-концерт музыкального фестиваля "Созвездие" в "Униксе", где были зрителями и юные высокогорцы. Чтобы не проголодались в дороге, ребятам вручили вкусный "сухой паек".
Эстафету у центра "Эмет" приняли дети и педагоги высокогорских школ, затем - дом детского творчества "Балкыш". В 6 вечера состоялся гала-концерт участников и победителей районного и зонального фестиваля "Созвездие - Йолдызлык". Кроме того, представили разнообразную программу ЦВР "Тулпар", Дубьязская музыкальная школа, творческие коллективы отдела культуры и другие.
Позаботились о содержательном отдыхе детей в этот праздничный день местное отделение партии "Единая Россия" и "Молодая гвардия" "Единой России". В распоряжении детей были батуты, горки и мороженое.
Р. АБЗАЛОВА
На снимках: моменты детского праздника в парке Победы 1 июня.
фото А. Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев