Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

ПОМОЧЬ АДАПТИРОВАТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕ

В рамках целевой программы "Ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы" отделение социальной помощи семье и детям КЦСОН "Эмет" ведет в районе активную работу. Мы осуществляем межведомственное взаимодействие с государственными и негосударственными структурами по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и оказанию помощи их семьям. Специалистами отделения разработана...

В рамках целевой программы "Ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы" отделение социальной помощи семье и детям КЦСОН "Эмет" ведет в районе активную работу.
Мы осуществляем межведомственное взаимодействие с государственными и негосударственными структурами по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и оказанию помощи их семьям. Специалистами отделения разработана и ведется работа по плану комплексной программы по профилактике правонарушений, по совместному плану работы отделения социальной помощи семье и детям с субъектами профилактики, по целевой программе "Ресоциализация лиц, освободившихся из мест лишения свободы".
В рамках целевой программы проводится комплекс межведомственных мероприятий по реабилитации освободившихся из мест лишения свободы: организуются выезды по месту жительства с целью обследования жилищно - бытовых условий, изучения ситуации и обстановки в семье, оказанию необходимой помощи освободившимся из мест лишения свободы и их семьям, ведется контроль в ночное время по месту жительства ("Вечерний патруль"), проводится реабилитационная работа, направленная на адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, мероприятия, направленные на профилактику повторных правонарушений, на пропаганду здорового образа жизни.
Освободившимся из мест лишения свободы и их семьям оказывается правовая, экономическая, педагогическая, психологическая, бытовая и иная необходимая помощь. Также семьям предлагается консультационная помощь и содействие в оформлении денежных выплат, пособий, субсидий, стипендий. Предлагаются бесплатные детские путевки в санатории, лагеря, одежда, бывшая в употреблении, из социального магазина КЦСОН "Эмет".
В рамках программы проводятся беседы с осужденными, освободившимися из мест лишения свободы, с целью профилактики повторных правонарушений, повышения правовой грамотности, пропаганды здорового образа жизни.
С целью морально-этического и духовного просвещения совместно с Храмом Пресвятой Троицы (с. Усады) организованы экскурсии. Для формирования патриотических качеств и целостного культурного образования была организована поездка в Национальный музей РТ на выставку "Гроза двенадцатого года".
Все мероприятия проводятся совместно с МО МВД России "Высокогорский", УИИ и направлены на снижение правонарушений и преступлений, на социальную адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев