Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Новый автобусный маршрут поможет решить проблему с нехваткой педагогов в Эстачах

В январе этого года в деревне Эстачи открыли долгожданный детский сад «Шаян». Детьми он наполнился сразу, а вот коллектив до сих пор неполностью укомплектован.

Детский сад «Шаян» был построен из-за активной застройки Эстачей, Пермяков и Высокой Горы. Для многих он стал долгожданной радостью, все 220 мест были заполнены. Однако детскому саду пришлось столкнуться со сложностью – труднодоступностью образовательного учреждения. Из-за этого 7 ставок воспитателей до сих пор открыты.

«Я думаю, это связано с недоступностью. Чтобы добраться до детского сада, нужен либо личный транспорт, либо чтобы был автобус», - поделилась заведующая детским садом «Шаян» Оксана Зиганшина.

Детский сад ищет воспитателей, психолога и учителя физкультуры. На данный момент одному воспитателю приходится работать на две группы. 

Воспитатель Агнесса Сахапова ездит на работу из другого района, но нисколько не переживает из-за этого, потому что любит и свою работу, и детей.

«Коллектив очень молодой, очень сплоченный, сформированный. Коллеги, с которыми мы здесь работаем в данный момент, они очень дружные, всегда готовые прийти на помощь. Несмотря на то, что у меня небольшой педагогический опыт, я всегда могу подойти к кому нибудь и попросить помощи», - говорит Агнесса.

Родители относятся с пониманием к сложившейся ситуации и по возможности оставляют детей дома. Это, конечно, временное решение. По словам заведующей, администрация Высокогорского района планирует изменить маршрут автобуса, курсирующего из Пермяков до Высокой Горы. Сейчас оформляются необходимые документы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев