Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Доброта становится образом жизни

В преддверии 1 сентября для детей, стоящих на учете комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет», был организован праздник. Он прошел в рамках акции «Помоги собраться в школу».

В центре обслуживания населения «Эмет» прошел праздник, приуроченный к 1 сентября. Акцию «Помоги собраться в школу» организовали совместно с хоккейным клубом «Фемида», который постоянно помогает высокогорским ребятам.

Приглашенные артисты театра «Экият» увлекли ребят сказками и игрой. Дети с удовольствием и неподдельным восторгом принимали участие в интерактивных играх.

– В Высокогорский район приезжаем несколько раз в году. Стараемся как-то порадовать детишек, привозим театр кукол с разными спектаклями. Можно сказать, что почти всех детей знаем в лицо, и они нас узнают, улыбаются, когда видят нас. Считаю, что милосердие должно присутствовать постоянно, – сказал заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Максим Беляев.

Реклама

После выступления артистов ребята с 1 по 9 класс, а это почти пятьдесят детей, вместе с родителями получили подарки от работников Верховного Суда Республики Татарстан. Ребята с радостью приняли канцтовары для учебы в школе, а учащиеся младших классов – рюкзаки.

– Мы с теплотой относимся к хоккейному клубу «Фемида». Они оказывают нам регулярную поддержку, а это особенно ощутимо, когда, как, например, у нас, в семье два ученика. Для нас это существенная поддержка, ведь все знают, сколько денег уходит на то, чтобы купить все необходимое для учебы в школе, – говорит мама одного ученика Регина Алексеева.

Завершающим аккордом мероприятия стала фотосъемка. Теперь у ребят и их родителей будет общая фотография как память о празднике и добрых людях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев