Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

День милосердия

В рутине каждодневных проблем нам некогда увидеть или сделать что-то хорошее, доброе, порой мы и сами становимся сердитыми и озлобленными суетой. Мир словно погряз в заботах, в серости. Иногда нужно остановиться и подумать: "Что я сделал хорошего для окружающего мира, чем я могу помочь?". Ведь каждый человек нуждается в доброте,...

В рутине каждодневных проблем нам некогда увидеть или сделать что-то хорошее, доброе, порой мы и сами становимся сердитыми и озлобленными суетой.

Мир словно погряз в заботах, в серости. Иногда нужно остановиться и подумать: "Что я сделал хорошего для окружающего мира, чем я могу помочь?". Ведь каждый человек нуждается в доброте, любви, заботе.

Есть специальные социальные организации, медицинские центры, которые занимаются проблемами инвалидов и их жизнеобеспечением. А как же душа? Где найти всем тепла, любви, радости?

Мы, педагоги Дома детского творчества "Балкыш" Высокогорского района, с заслуженной артисткой РТ Таслимой Низами в очередной раз решили поделиться частичкой себя в день милосердия, и 10 декабря устроили благотворительный концерт в Казанском психоневрологическом интернате поселка Дербышки. Мы увидели, что там по-домашнему уютно и светло. Концертную группу встречали и провожали всем интернатом, благосклонно и приветливо. Благодарная и отзывчивая публика внимательно слушала каждый концертный номер. Подопечные Казанского психоневрологического интерната встречали каждый музыкальный номер аплодисментами и какой-то детской радостью, активно участвовали в интеллектуальных играх, их ответы поражали остроумием и юмором.

Атмосфера праздника охватила всех - и участников, и слушателей, и персонал интерната. На нашу частичку добра они осыпали нас своим теплом и счастьем.

Этот день остался в памяти, как светлый и добрый, ведь доброта - вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощённых обид. Мы только приобретем, если будем чаще вспоминать, что человек становится человеком только благодаря окружающим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев