Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Зима для аграриев не время для отдыха

В селе Битаман прошел сельхозсеминар. Сюда приехали специалисты агропромышленных комплексов со всего района. В октябре этого года ООО "Битаман" было награждено Переходящим знаменем за высокие показатели в области растениеводства. На этот раз на семинаре сделали упор на животноводство, надои молока. - Обратите внимание на чистоту содержания коров, то, как заинтересованы...

В селе Битаман прошел сельхозсеминар. Сюда приехали специалисты агропромышленных комплексов со всего района.
В октябре этого года ООО "Битаман" было награждено Переходящим знаменем за высокие показатели в области растениеводства. На этот раз на семинаре сделали упор на животноводство, надои молока.

- Обратите внимание на чистоту содержания коров, то, как заинтересованы доярки. В любое время придешь сюда, хоть в обед, хоть вечером, доярки всегда чистят своих коров, - заметил начальник производственно-маркетингового отдела районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рустем Сабиров.

Затем для гостей была организована экскурсия по складам, где в зимнее время года хранится зерно. Аграрии посмотрели, в каких условиях содержатся животные, как хранится техника.

- У нас имеется своя ремонтная площадка. Каждый год один и тот же состав кадров работает. Работу свою они знают очень хорошо. С запчастями проблем пока нет, - сказал директор ООО "Битаман" Шаукат Вахитов.

Как руководитель, Шаукат Джавдатович не забывает и про рабочих. Для них созданы все условия: есть комната для проведения совещаний, комната для приезжих рабочих, отдельная баня, бесплатное питание 1 раз в день. Одним словом, работать в сельхозпредприятии одно удовольствие.

У ООО "Битаман" хорошие показатели не только в растениеводстве, но и в животноводстве. Благодаря технологиям искусственного осеменения, зимнее время не становится помехой в наращивании темпов. Как показывает статистика, в месяц рождается около 600 телят. Ожидается, что к концу года прирост будет больше, чем за этот же период прошлого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев