Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Ямашурминская школа Высокогорского района обеспечила себя картофелем

В Ямашурминской средней школе полным ходом идет уборка картофеля. Учащиеся, учителя и технические работники собирают "второй хлеб" в поле базового предприятия "Ватан" для себя и Куркачинского филиала. Хранится собранное в погребе Ямашурминской школы. До поля ребята с учителями добираются на двух школьных автобусах. Перевозит собранный урожай «Камаз». На 10 октября...

В Ямашурминской средней школе полным ходом идет уборка картофеля. Учащиеся, учителя и технические работники собирают "второй хлеб" в поле базового предприятия "Ватан" для себя и Куркачинского филиала. Хранится собранное в погребе Ямашурминской школы. До поля ребята с учителями добираются на двух школьных автобусах. Перевозит собранный урожай «Камаз».
На 10 октября неубранными остаются в хозяйстве около 60 гектаров. За воскресенье старшеклассники вместе с педагогами собрали 6 тонн 950 кг, тем самым обеспечив себя картофелем на всю зиму. В прошлую субботу после учебы работали 9-классники, было собрано около 5 тонн, которые пошли на семена. По словам директора Ямашурминской СОШ Рафката Гараева, коллектив Ямашурминской школы никогда не отказывает в помощи базовому хозяйству, ведь школа при необходимости обращается именно в "Ватан".

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев