Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Высокогорские школьники помогают сельчанам на прополке капусты

Уже не первый год общеобразовательные школы Высокогорского района заключают взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве с сельскохозяйственными предприятиями. Летом старшеклассники помогают хозяйствам с прополкой овощей, а осенью в школьные столовые поступают картошка и капуста - так аграрии благодарят ребят за оказанную помощь. В этом году все высокогорские школы, которые не имеют своих...

Уже не первый год общеобразовательные школы Высокогорского района заключают взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве с сельскохозяйственными предприятиями. Летом старшеклассники помогают хозяйствам с прополкой овощей, а осенью в школьные столовые поступают картошка и капуста - так аграрии благодарят ребят за оказанную помощь.

В этом году все высокогорские школы, которые не имеют своих приусадебных участков, закреплены за сельхозпредприятиями района. Вот и с ЗАО "Бирюли" сотрудничают 11 школ района. С первых дней июля ребята начали пропалывать здесь капусту. Объем работы немалый - 37 гектаров. Первой была Чепчуговская, школа за 2 дня ее ученики пропололи 1,92 гектара. Бирюлинская и Шапшинская обработали 4,62 и 2,52 гектара. Озерной и Учхозской школам было выделено 1,38 гектара, Усадской и Чернышевской - 4,86, Пановской и Высокогорской школе № 3 - 6,66. На прошлой неделе отработали и ученики Высокогорской № 1, они пропололи участок в 5,64 гектара и передали эстафету школе № 2, которой предстоит завершить прополку на 9,42 гектара. Нужно отметить, что школьники всегда активно принимают участие в таких "трудовых десантах", ведь провести вместе с друзьями несколько часов на свежем воздухе с пользой всегда приятно. А с точки зрения педагогов и психологов, трудовое воспитание было и должно быть сегодня одним из приоритетных направлений работы школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев