Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

За высокие показатели уборки передовикам вручили награды

Совместный объезд полей руководителями Исполнительного комитета и управления сельского хозяйства и продовольствия района проходит практически еженедельно. Кроме осмотра состояния сельхозпредприятий руководители интересуются и условиями труда, а заодно награждают передовиков.

Руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района Равиль Хисамутдинов во время еженедельного объезда обсуждает с работниками полей условия труда, интересуется своевременно ли аграриям платят заработную плату, сколько раз кормят, а также узнает другие рабочие моменты, связанные с уборкой урожая. Чтобы дополнительно мотивировать комбайнеров, Равиль Фаритович вручает им денежные сертификаты за выполнение нормы обмолота. Секрет успешной работы на комбайне достаточно прост.

– Первое – это хорошие погодные условия, второй фактор – мы своевременно обслуживаем комбайны по утрам, и техника нас не подводит. Ну и третий фактор – это горячие обеды, доставляемые в поле, и денежное вознаграждение. Все это способствует быстрой уборке урожая, – говорит комбайнер Фирдус Зиганшин.

Быстрой уборке способствует и моральный дух работников полей. Пользуясь случаем, во время рабочего визита руководства комбайнер Фарит Абдуллин обратился с просьбой помочь в получении звания «Ветеран труда».

Равиль Хисамутдинов обещал поспособствовать механизатору с 40-летним стажем. А пока главная задача всех аграриев – закончить уборку зерновых до наступления осени. На данный момент уже намолочено более 57 тысяч тонн. – Из 28 тысяч 807 гектаров зерновые обмолочены на площади 17 тысяч 566 гектаров. Это составляет 58%.

Средняя урожайность – 32,5 центнеров с гектара, – подчеркнул начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Высокогорского района Рахимзян Каримов. За 4 часа объезда руководители Исполнительного комитета и управления сельского хозяйства и продовольствия района проехали более 180 км.

За это время им удалось посетить 5 сельхозпредприятий и осмотреть состояние десятков полей. Денежные сертификаты получили порядка 20 комбайнеров. Все аграрии района работают до темноты, чтобы наполнить амбары качественным зерном

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев