Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Во Дворце земледельцев наградили лучших специалистов АПК Высокогорского района

В Минсельхозпроде РТ состоялась церемония награждения победителей II республиканского конкурса "Лучший специалист агропромышленного комплекса РТ" за 2014 год. Дипломы на получение грантов в размере 100 тыс. рублей были вручены главным специалистам сельхозпредприятий и агрохолдингов: ветеринарным врачам, зоотехникам, агрономам, экономистам и бухгалтерам. Среди награжденных есть и большая группа специалистов из Высокогорского...

В Минсельхозпроде РТ состоялась церемония награждения победителей II республиканского конкурса "Лучший специалист агропромышленного комплекса РТ" за 2014 год. Дипломы на получение грантов в размере 100 тыс. рублей были вручены главным специалистам сельхозпредприятий и агрохолдингов: ветеринарным врачам, зоотехникам, агрономам, экономистам и бухгалтерам.

Среди награжденных есть и большая группа специалистов из Высокогорского района. Звания "Лучший экономист" удостоилась главный экономист ЗАО "Бирюли" Юлия Сулейманова. "Лучшим бухгалтером" стала Валентина Коновалова - главный бухгалтер ООО "Березка", "Лучшим инженером-механиком" главный инженер ООО "Битаман" Марат Загидуллин. Победителями конкурса были объявлены сразу два агронома из нашего района. Это главный агроном ООО "Битаман" Гумер Файзрахманов и главный агроном ООО АФ "Татарстан" Наиль Хаертдинов. Отличились и ветеринарные врачи. Среди "Лучших ветеринарных врачей" республики ветврач ЗАО "Бирюли" Анатолий Большаков и ветврач ООО "Битаман" Азат Шигапов.

Перед церемонией награждения к победителям конкурса обратился заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, который отметил, что сегодня во Дворце земледельцев собрался золотой фонд агропромышленного комплекса Татарстана. По словам министра, зачастую мнение и оценка главного технолога производства остаются не услышанными, от чего страдает отрасль.

- В связи с этим, - заострил внимание глава аграрного ведомства, - начиная с прошлого года, с согласования с Президентом Татарстана, мы решили по достоинству оценивать труд и вклад специалистов АПК РТ.

Министр также добавил, оценивая результаты труда каждого из числа приглашенных на торжественную церемонию сельчан: "Вы находитесь на передовой линии нашего сельскохозяйственного производства". Таким образом, он высоко оценил деятельность ветеринарных врачей, зоотехников, агрономов, экономистов и бухгалтеров.

Во время вручения дипломов М.Ахметов, его заместители и руководители ведомственных подразделений тепло поздравили отличившихся специалистов аграрного сектора экономики. Кроме того, они озвучили им разного рода пожелания. Так, агрономам, чей возраст в основном перевалил за 50 лет, они пожелали подготовить взамен достойную смену. Инженеров-механиков ориентировали и в дальнейшем осваивать сложные машины зарубежного производства, оснащенные компьютерами, так как отечественная техника зачастую оставляет желать лучшего.

Отдельное задание было дано экономистам. Как подчеркнул глава Минсельхозпрода РТ, от деятельности этой категории специалистов во многом зависит успех АПК РТ. "Вам необходимо разработать систему материальной заинтересованности сельских тружеников. Стимулирование работников АПК во многом определяет успех сельскохозяйственной отрасли", - резюмировал министр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев