Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Весна не за горами

Семинар-совещание по вопросам животноводства и подготовки к весенне-полевым работам состоялся в минувшую субботу в Ямашурме. В нем приняли участие руководители хозяйств и предприятий агропромышленного комплекса района. На совещании выступил глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, который поставил задачи перед коллективами хозяйств. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Мухлисов представил...

Семинар-совещание по вопросам животноводства и подготовки к весенне-полевым работам состоялся в минувшую субботу в Ямашурме. В нем приняли участие руководители хозяйств и предприятий агропромышленного комплекса района.

На совещании выступил глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, который поставил задачи перед коллективами хозяйств. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Мухлисов представил расчеты потребностей в финансовых ресурсах для приобретения ГСМ и удобрений, рассказал о программах Республики Татарстан для поддержки села и условиях ее получения. Представители банков кратко ознакомили с условиями кредитования сельхозтоваропроизводителей.

После совещания участники семинара побывали на семейной ферме в Ямашурме, а также в машинно-тракторном парке и на молочнотоварной ферме ООО "Ватан".

На снимке: глава Высокогорского района Р.Г.Калимуллин ставит задачи по ремонту техники в одном из цехов МТП ООО "Ватан".

Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев