Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В Высокогорском районе уборочная завершена на половину

Уборочная в нашем районе перевалила за половину. Близок к завершению обмолот в ООО "Серп и молот", где на понедельник уже убран 81 процент площадей. На 60-64 процента выполнены работы в "Ватане", "Татарстане", "Правде", на 70 - в "Битамане". Управление сельского хояйства и продовольствия ставит задачу перед сельхозпредприятиями - усилить темпы...

Уборочная в нашем районе перевалила за половину. Близок к завершению обмолот в ООО "Серп и молот", где на понедельник уже убран 81 процент площадей. На 60-64 процента выполнены работы в "Ватане", "Татарстане", "Правде", на 70 - в "Битамане".

Управление сельского хояйства и продовольствия ставит задачу перед сельхозпредприятиями - усилить темпы обмолота, пока позволяет погода. Необходимо ежедневно обмолачивать по 1300-1400 гектаров, организуя работу в поле до глубокого вечера. В эти дни хозяйства ведут обмолот ячменя.
Не прогадали высокогорские хлеборобы, сделав в прошлом году ставку на озимые. Нынче, несмотря на неблагоприятные для зерновых условия, они дали хороший урожай. Сейчас параллельно с уборкой хлебов повсеместно разворачивается озимый сев. Чтобы в лучшие сроки - к началу сентября справиться с запланированным на этот год объемом работы, надо будет сеять по 1000 гектаров в день.
Накал страды не ослабевает. За лучшие результаты труда район поощряет комбайнеров на обмолоте и косьбе и водителей на перевозке зерна от комбайнов на зерноток.
Среди получивших денежные премии, награжденных вымпелом или флагом передовика есть и участники уборочной из ООО "Ватан" комбайнер Зуфар Исламгараев и водитель Зуфар Самигуллин. Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин поздравил передовиков жатвы в поле. К 12 августа З.Исламгараев на комбайне "Полесье КЗС-812" намолотил 518 тонн зерна, а З.Самигуллин выработал на "КамАзе" на перевозках зерна с поля на ток 4980 тонно-километров. Это лучшие в хозяйстве показатели.
Сейчас хлеборобы "Ватана" заняты обмолотом пшеницы. На уборке в этом хозяйстве работают три комбайна, на перевозках зерна задействовано восемь автомашин - в основном "КамАзы".

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев