Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО РАСТЕНИЕВОДСТВУ

Зональный семинар-совещание по организации сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян, прошел на базе ООО Агрофирма «Высокогорская» в Высокогорском районе. В нем участвовали начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия 10 районов РТ, консультанты по земледелию, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, агрономы и инженеры хозяйств. В работе семинара участвовали...

Зональный семинар-совещание по организации сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян, прошел на базе ООО Агрофирма «Высокогорская» в Высокогорском районе. В нем участвовали начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия 10 районов РТ, консультанты по земледелию, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, агрономы и инженеры хозяйств. В работе семинара участвовали заместитель министра по земледелию Минсельхозпрода РТ Ильдус Габдрахманов, глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.

В выступлениях казанских специалистов освещались такие вопросы, как особенности возделывания озимых культур, перспективные сорта, соблюдение требований карантина растений, технология подработки семян и другие. На семинаре выступил генеральный директор Ассоциации «Элитные семена Татарстана» Ю.В.Еров, руководитель филиала «Россельхозцентр по РТ» Т.Г.Хадеев, специалисты сельского хозяйства республики.

Большое внимание уделено вспашке августовской зяби. Показаны в работе сельхозмашины для основной, предпосевной обработке почвы и сева озимых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев