Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В Высокогорском районе подведены итоги зимне-стойлового содержания скота и обсуждена подготовка к весенне-полевым работам

В Шапшах и Бирюлях состоялось совещание руководителей сельхозпредприятий, специалистов хозяйств - главных агрономов, инженеров, бухгалтеров, экономистов, главных зоотехников и ветеринарных врачей. На совещании участвовали и выступили руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Ильнар Мухлисов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рахимзян Каримов, специалисты управления. Основными темами сельхозсовещания были подведение итогов зимне-стойлового...

В Шапшах и Бирюлях состоялось совещание руководителей сельхозпредприятий, специалистов хозяйств - главных агрономов, инженеров, бухгалтеров, экономистов, главных зоотехников и ветеринарных врачей. На совещании участвовали и выступили руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Ильнар Мухлисов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рахимзян Каримов, специалисты управления.

Основными темами сельхозсовещания были подведение итогов зимне-стойлового содержания скота, подготовка к весенне-полевым работам, анализ деятельности сельхозпредприятий.

Практическая часть совещания состоялась на базе ООО "Серп и молот". О подготовке техники к предстоящей посевной говорил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Ахметгалеев. Он отметил недостатки, причины недочетов, указав сроки и пути их устранения. О подготовке семян к весенне-полевым работам, а также о состоянии озимых рассказал начальник Высокогорского межрайонного отдела филиала Россельхозцентра по РТ Сагит Салахутдинов. Вопросы подготовки к посевной осветили и другие выступающие.

С анализом состояния дел в животноводстве, итогов зимне-стойлового содержания животных в хозяйствах выступил начальник производственно-маркетингового отдела Рустем Сабиров.

Пленарная часть совещания состоялась в ЗАО "Бирюли". С анализом деятельности сельхозформирований выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рахимзян Каримов. Он остановился на вопросах закупки минеральных удобрений, приобретения дизельного топлива, получения кредитов на проведение весеннего сева. Был озвучен рейтинг сельхозпредприятий. Первое место по результатам работы заслуженно было присуждено ООО "Битаман".

В завершение совещания с напутственными словами обратился к руководителям и специалистам хозяйств руководитель исполкома района Ильнар Мухлисов. Он призвал эффективно использовать весь имеющийся в хозяйствах потенциал, пожелал успехов в предстоящей ответственной посевной кампании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев