Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В столице Татарстана наградили лучших специалистов АПК

На днях в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялась церемония награждения победителей III республиканского конкурса на соискание гранта "Лучший специалист АПК РТ". - Успех сельхозпредприятий во многом достигается благодаря вашим усилиям и мастерству. За каждым из вас - команда профессионалов, - сказал в приветственной речи первый заместитель министра сельского...

На днях в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялась церемония награждения победителей III республиканского конкурса на соискание гранта "Лучший специалист АПК РТ".

- Успех сельхозпредприятий во многом достигается благодаря вашим усилиям и мастерству. За каждым из вас - команда профессионалов, - сказал в приветственной речи первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

В своем выступлении он затронул вопросы продовольственной безопасности Республики Татарстан в условиях санкций, введенных странами Запада против России.

- Добиться намеченной цели удается благодаря слаженной работе глав муниципальных районов, начальников районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководителей и главных специалистов предприятий АПК, которые действуют в тесном контакте с Минсельхозпродом РТ, - отметил Николай Титов. - Путь по импортозамещению мы прошли безболезненно. В планах Минсельхозпрода - увеличение объемов производства продукции в растениеводстве и животноводстве, повышение уровня технической оснащенности сельхозпредприятий.

Справка

Конкурс на соискание гранта "Лучший специалист агропромышленного комплекса РТ" учрежден в 2013 году. По итогам конкурса 2013 года было вручено 324 гранта, 2014 года - 198.

Николай Титов также остановился на необходимости своевременной выплаты заработной платы в структурных подразделениях АПК РТ, предоставления арендного жилья молодым семьям и специалистам.

Далее состоялось вручение грантов. Заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, Назип Хазипов, Ильдус Габдрахманов, Тальгат Тагирзянов, Марат Зяббаров и начальник Главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ Алмаз Хисамутдинов поздравили отличившихся и вручили дипломы победителям конкурса - ветеринарным врачам, зооинженерам, агрономам, инженерам, экономистам, бухгалтерам и работникам кадровой службы.

На участие в конкурсе было подано 353 заявки, победителями признаны 200 человек.

Среди победителей - начальник финансово-экономического отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Высокогорского муниципального района Гузель Мубаракзянова, победившая в номинации "Лучший бухгалтер", консультант производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Ахметгалиев - в номинации "Лучший инженер", главный зоотехник ПСХК "Красная заря" Ильгиз Абдулхаев - в номинации "Лучший зоотехник" и главный ветврач ЗАО "АФ Татарстан" Мидхат Абазов - в номинации "Лучший ветеринарный врач". Им вручены целевые гранты. Поздравляем наших специалистов с победой в этом престижном конкурсе и желаем им дальнейших успехов в деле повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев