Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В БИТАМАНЕ ТРУДЯТСЯ УДАРНО

В ООО "Битаман" еще до праздников завершили боронование и подкормку озимых и многолетних трав. Организованно ведется сев. Посевная площадь яровых составляет 450 гектаров, кормовых культур - 500. Сев проводят два агрегата с внесением минеральных удобрений из расчета 50 килограммов действующего вещества на гектар. Битаманские земледельцы стараются в короткие сроки завершить...

В ООО "Битаман" еще до праздников завершили боронование и подкормку озимых и многолетних трав. Организованно ведется сев. Посевная площадь яровых составляет 450 гектаров, кормовых культур - 500. Сев проводят два агрегата с внесением минеральных удобрений из расчета 50 килограммов действующего вещества на гектар.
Битаманские земледельцы стараются в короткие сроки завершить полевые работы, ежедневно выполняют доведенные задания. Механизатор с двадцатилетним стажем Ахат Халиуллин на тракторе "К-700" в эти дни занят на культивации почвы для посева яровой пшеницы. Дневное задание выполняет на 200 и более процентов. По итогам первых дней мая он признан победителем. Глава района Рустам Калимуллин вручил ему вымпел победителя и продуктовый пакет.
На снимке: механизатор ООО "Битаман" Ахат Халиуллин.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев