Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

УБОРКУ ЗЕРНОВЫХ ЗАВЕРШИЛИ

Земледельцы района завершили уборку зерновых. Механизаторы трудились и в праздник Ураза-байрам. Оно и понятно, ведь хлеб - главное богатство страны и нельзя допускать его потерь. Нынче очень активно применялись меры морального и материального поощрения комбайнеров. Во вручении сертификатов на получение премий за выполнение плановых заданий каждый раз участвовали глава Высокогорского...

Земледельцы района завершили уборку зерновых. Механизаторы трудились и в праздник Ураза-байрам. Оно и понятно, ведь хлеб - главное богатство страны и нельзя допускать его потерь. Нынче очень активно применялись меры морального и материального поощрения комбайнеров.
Во вручении сертификатов на получение премий за выполнение плановых заданий каждый раз участвовали глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Мухлисов, а также председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Табрис Галаветдинов. В очередной поездке они побывали в ООО "Правда", ООО АФ "Высокогорское" и ООО "Агроторгстрой".
В "Агрофирме "Высокогорское" на сей раз поздравляли Фарида Фахриева, который на комбайне "КЗС-1218" работал на полях около поселка Озерный, он намолотил вторые 400 тонн зерна нового урожая. Шесть комбайнов убрали 5658 гектаров и завершили жатву еще до выходных. Есть механизаторы, выдавшие из бункеров своих "КЗС" более 1000 тонн зерна. В их числе Дамир Абдуллин, Ранис Шигабутдинов, Тагир Хасанов. На косовице зерновых с перевыполнением заданий трудился Агзам Булатов, он тоже согласно условиям соревнования получил сертификат на премию в 1000 рублей.
Среди награҗденных впервые появился механизатор ООО "Агроторгстрой" Фанис Габдрахманов. На комбайне "ДОН-1500" он намолотил 340 тонн зерна.
На снимках: глава района Рустам Калимуллин вручает сертификат Фанису Габдрахманову; механизатор Фарид Фахриев; агрегаты в поле.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев