Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Среди победителей конкурса «Лучший по профессии» - бирюлинцы

Недавно на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана и Казанского государственного аграрного университета состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ. Он прошел по следующим номинациям: «Лучший инженер-механик», «Лучший агроном», «Лучший бухгалтер-экономист», «Лучший механизатор», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший оператор машинного доения», «Лучший животновод-телятница». Молодые работники...

Недавно на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана и Казанского государственного аграрного университета состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ. Он прошел по следующим номинациям: «Лучший инженер-механик», «Лучший агроном», «Лучший бухгалтер-экономист», «Лучший механизатор», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший оператор машинного доения», «Лучший животновод-телятница». Молодые работники АПК районов республики в возрасте от 18 до 35 лет прибыли в Казань, где смогли продемонстрировать профессиональные знания и умения. Мероприятие проводилось в целях выявления лучших молодых работников сфере АПК, их поддержки и поощрения, а также повышения профмастерства.

Церемония награждения победителей состоялась конкурса в Минсельхозпроде РТ. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместители министра, председатель Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Миляуша Загидуллина.

- Я искренно благодарен вам за то, что вы выбрали эту судьбу - сельский образ жизни, который не прост, - сказал Марат Ахметов. - Эта аудитория объединила тех, кто соревнуется между собой, у кого сильна воля, кто ищет новое и творческое на своем пути! Главная проблема сельского хозяйства - не полностью раскрытый потенциал и нужны люди, которые реализуют его.

- Мы с вами в одной лодке, и имя этой лодке - сельское хозяйство. Видя вас, я могу сказать, что лодка будет плыть уверенно. Искренно поздравляю вас, дальнейших вам успехов!» - обратился к участникам конкурса проректор по научной работе и инновациям Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев.

Высокогорцы сумели достойно выступить в большинстве номинаций конкурса. Двое завоевали призовые места.

Реклама

По итогам конкурса в номинации «Лучший механизатор» третье призовое место занял механизатор ЗАО «Бирюли»Артур Нутфуллин.

В номинации «Лучший зоотехник» победу одержал зоотехник Сосновского отделения ЗАО «Бирюли» Роберт Ахметзянов.

В рамках мероприятия был обсужден ход реализации проекта «Агрокласс», направленного на повышение престижа сельскохозяйственных профессий. Марат Ахметов ответил на вопросы молодых специалистов. Лучшие председатели районных отделений РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» были награждены благодарственными письмами Минсельхозпрода РТ.

- Мы с вами сильны, вы - надежное будущее сельского хозяйства Татарстана, - отметил в завершение глава Минсельхозпрода республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев