Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Полям нужен постоянный уход

На полях работы не прекращаются. Провели сев, надо начинать уход за посевами. Механизаторы на своих тракторах меняют навесные агрегаты и снова приступают к делу. В их трудовой биографии останется светлым событием вручение им вымпела победителя и денежной премии за высокие достижения на севе. Среди награжденных с начала полевых работ механизаторов...

На полях работы не прекращаются. Провели сев, надо начинать уход за посевами. Механизаторы на своих тракторах меняют навесные агрегаты и снова приступают к делу.

В их трудовой биографии останется светлым событием вручение им вымпела победителя и денежной премии за высокие достижения на севе.

Среди награжденных с начала полевых работ механизаторов достойное место занимают Илдар Шайхиев и Зуфар Ибрагимов из сельхозпредприятий "Бирюли" и "Суксу".

Ташлыковалинский механизатор Илдар Шайхиев - заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан, его трудовой стаж составляет 36 лет. На тракторе "Нью-Холланд" с агрегатом "Хорш" он на 60 гектарах провел сев зерновых культур и дневное задание выполнил на 195 процентов. С начала полевых работ он засеял 951 гектар. В настоящее время Илдар Анварович занят дискованием почвы.

Реклама

Зуфар Ибрагимов из деревни Кундурла всегда на хорошем счету. Он продолжатель хлеборобской династии, его отец - Каюм абый был известным комбайнером. Зуфар более пятнадцати лет трудится за штурвалом железного коня, стал механизатором после демобилизации из армии. Он управляет трактором "МТЗ-1221" с агрегатом "СЗП-3,6". На его счету 579 гектаров засеянных площадей, а поощрение он получил за выполнение дневного задания на 136 процентов. В тот день Зуфар провел сев на 33 гектарах. В последние дни он был занят севом однолетних трав.

Оба механизатора обращают внимание на качество работ и пользуются заслуженным авторитетом в коллективе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X