Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Первые победители весеннее-полевых работ в Высокогорском районе получили премии

Весенне-полевые работы набирают обороты. В разгаре подкормка озимых и многолеток. В целях своевременного и качественного выполнения всех агромероприятий в Высокогорском районе установлено дополнительное поощрение механизаторов. На этой неделе состоялось первое в этом сезоне награждение работников, перевыполнивших сменное задание. В дубьязской зоне это тракторист ООО АФ "Высокогорская" Ислам Валиев, в Бирюлинской...

Весенне-полевые работы набирают обороты. В разгаре подкормка озимых и многолеток. В целях своевременного и качественного выполнения всех агромероприятий в Высокогорском районе установлено дополнительное поощрение механизаторов.

На этой неделе состоялось первое в этом сезоне награждение работников, перевыполнивших сменное задание. В дубьязской зоне это тракторист ООО АФ "Высокогорская" Ислам Валиев, в Бирюлинской - тракторист ООО АФ "Татарстан" Валерий Гурьянов. Прямо на рабочем месте, в поле, их поздравили начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Мухлисов и председатель райкома профсоюза работников АПК Табрис Галаветдинов. Каждому механизатору вручены флажок передовика и денежная премия.

Тракторист агрофирмы "Высокогорская" Ислам Валиев в настоящее время занят агромероприятиями на озимой ржи. На самоходном опрыскивателе "Ботаник" с разбрызгивателем он вносит минеральные удобрения. За смену успевает обработать 200-220 гектаров посевов, намного перевыполняя норму. Позже передовой тракторист хозяйства приступит к опрыскиванию полей против вредителей и сорняков. Директор хозяйства Джаудат Шайхутдинов тоже поздравил механизатора в поле.

Подкармливает озимые и Валерий Гурьянов, который не первый год приезжает в Мульму из Республики Марий Эл на полевые работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев