Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

О ЗИМОВКЕ СКОТА

Семинар по вопросам животноводства состоялся на этой неделе в среду на базе ООО "АгроСтар". В нем принял участие глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. Руководители хозяйств, зооветспециалисты, заведующие фермами, технологи по воспроизводству, главы сельских поселений побывали в Чирше на молочной ферме и других производственных объектах. На семинаре были озвучены итоги...

Семинар по вопросам животноводства состоялся на этой неделе в среду на базе ООО "АгроСтар". В нем принял участие глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.
Руководители хозяйств, зооветспециалисты, заведующие фермами, технологи по воспроизводству, главы сельских поселений побывали в Чирше на молочной ферме и других производственных объектах. На семинаре были озвучены итоги работы отрасли за 10 месяцев 2011 года и поставлены задачи по развитию личных подсобных хозяйств.
На итоговом совещании выступили начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Рустам Сабиров, который заострил внимание на задачах зимовки и повышения продуктивности скота. Консультант по экономике управления Зульфия Гарифуллина остановилась на вопросах развития ЛПХ и семейных ферм. О необходимости решения кадрового вопроса говорил начальник ветобъединения Ренат Хисамов.
Участники семинара побывали в одном из личных подсобных хозяйств в Чирше. Глава Чиршинского сельского поселения Альфат Ибрагимов рассказал о состоянии дел по кредитованию ЛПХ на этой территории. В ходе работы участники семинара затрагивали также вопросы ремонта техники, хранения семян и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев