Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

На их примере и надо учиться другим руководителям

Дерзать, не бояться трудностей и верить в свои силы – такую установку дал Глава района Рустам Калимуллин на прошедшем в хозяйстве Битаман семинаре, посвященном вопросам подготовки техники к посевной , зимовки скота и закладки семян на хранение. Осмотрев хозяйство, глава района положительно оценил состояние и наличие техники, условия ее содержания.

-  Все есть, и устройства наладки аппаратов, и стенды для обкатки сеялок, все есть слава Богу. Я думаю, Битаман  до Нового Года успеет подготовить всю необходимую к посевной технику  – сказал Глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.

Семинар - это не просто оценка состояния готовности хозяйства к зиме, это обмен опытом, для этого и приехали руководители и специалисты сельхозпредприятий. По словам Рахимзяна Каримова, начальника управления  сельского хозяйства и продовольствия в Высокогорском районе, семинары будут проходить регулярно.

- Специалисты, руководители хозяйств возьмут  на заметку что-то полезное для себя  - уверен начальник управления  сельского хозяйства и продовольствия в Высокогорском районе Рахимзян Каримов.

Первый семинар прошел в хозяйстве «Битаман»  поскольку они являются образцово показательным предприятием.  Здесь техника содержится идеально: отремонтирована и стоит в чистом помещении. Нет замечаний и к условиям содержания скота.  На их примере и надо учиться другим руководителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев