Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Высокогорском районе прошёл суд над приставом, подделывающем документы

В Высокогорском районном суде рассматривается уголовное дело судебного пристава-исполнителя, которая подделывала заявления об окончании исполнительного производства по выплате алиментов.

12 человек, признанные потерпевшими, сегодня пришли на первое слушание дела. Индира Мингулова не первый год пытается добиться выплаты алиментов от бывшего мужа. Однажды во время визита в районную службу судебных приставов она с удивлением узнала, что исполнительное производство прекращено. Причём по её заявлению.

«В мае 2019 года я  подала на алименты, а уже  в ноябре 2019 года дело по исполнительномудокументу было закрыто. Об этом я узнала в августе2021 году», — вспоминает Индира Мингулова.

Выяснилось это когда судебный пристав, которая вела её дело, была на больничном. Изучили документы, и узнали, что Индира не единственная. В похожей ситуации оказались 12 человек. Никто из них свою подпись в заявлении о прекращении дела не ставил.

«Она мне сказала, что я должна написать заявление. Но я сказала, что в причину того что я с кровати не встаю уже 20 дней ни ем, ни пью, я подойти и прийти не смогу написать», — сказала во время дачи показаний Гульнара Сибгатуллина.

Те мне менее подпись в заявлении появилась и дело было прекращено. Юлия Белоскова так же исправно получает алименты от бывшего мужа наличными, под роспись. Однако у неё возникли сложности при получении справки для продления выплаты денежного  пособия в социальной службе.

 «Я ничего не закрывала. Я говорю, давайте мне справку, я ничего не знаю иначе последний день на пособие подавать», — сказала на суде потерпевшая Юлия Белоскова.

По версии следствия, пристав нарушил закон исходя из личных интересов, чтобы сохранить хорошую статистику делопроизводств, которая могла повлиять на размер оплаты труда и премиальных выплат. Сторона защиты отрицает корыстный мотив подсудимой.

По данному судебному делу предстоит несколько слушаний, поскольку ещё не опрошены все потерпевшие и свидетели. Сколько именно их будет, на данный момент неизвестно. Длительность процесса будет зависеть от того, насколько быстро будут выяснены все обстоятельства этого уголовного дела для вынесения окончательного решения.

Реклама

Источник: https://news.myseldon.com/ru/news/index/278589828?requestId=6d1afcb1-35eb-46e4-acf0-1957218a5112 (ВГТРК "ТАТАРСТАН")

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев