В Татарстане участились случаи выпадения детей из окон
Происшествия

В Татарстане участились случаи выпадения детей из окон

Трое малышей уже погибли за этот год.

В Татарстане с приходом тепла дети стали выпадать из окон. В этом году в республике трое уже погибли, ещё четверо получили тяжелые травмы. Родителям приходится открывать окна, чтобы проветривать комнаты, тут и кроется основная опасность. Детям хватает и пары минут нахождения без присмотра, чтобы оказаться на подоконнике.

Основная причина трагедий - недосмотр родителей. По статистике, в 70% случаев детки падают прямо на глазах опекунов, в остальных 30 – через 15 минут после того, как малыш остался один.

«После выздоровления и выписки детей из стационара с такими серьёзными травмами всех их ждёт долгая реабилитация. В таких случаях высок риск инвалидизации», – отметил заведующий хирургическим отделением приёмного покоя ДРКБ Павел Климашов.

Ещё одна ошибка беспокойных родителей – сразу после падения двигать пострадавшего, проверяя его состояние. Врачи предупреждают: так малышу легко навредить. Лучшим решением будет остановить кровотечение и дождаться скорой помощи.

В Татарстане участились случаи выпадения детей из окон (tatarstan24.tv)


Нет комментариев