Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В ДТП трагически погибла 23-летняя чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова

В результате автомобильной аварии в Карелии погибла чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова. Ей было 23 года, рассказали в министерстве спорта Татарстана, передает РИА «Новости».

Авария произошла накануне днем на 163 километре автодороги Сортавала в Лахденпохском районе республики. Столкнулись иномарки Mitsubishi Lancer и Volkswagen Tiguan. В результате погибли водитель и женщина-пассажир Mitsubishi. Водитель и пассажир второй легковушки получили травмы и были отправлены в больницу.

Салямова родилась в Саратове. В хайдайвинг пришла из классических прыжков. В 2015 году выиграла серебро на чемпионате России в синхронных прыжках в воду с вышки. После 18 лет три года не прыгала. За это время она училась, работала тренером по плаванию, на некоторое время посетила Южную Корею, где выступала в шоу. В 2020 году вернулась обратно.

В 2021 году одержала победу на первенстве страны по хайдайвингу, являлась членом национальной команды по этому виду спорта. В 2022-м дебютировала в Мировой серии.

Источник: mir24.tv

ФОТО : VK / Лейла Салямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев