Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

За долги по налогам – к ответу

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена налоговая задолженность и задолженность по страховым взносам на общую сумму 21 млн. 227 тыс. рублей. Одним из приоритетных направлений прокуратуры Высокогорского района является надзор за исполнением налогового, пенсионного и трудового законодательства. В сентябре 2015 года в прокуратуре состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы...

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена налоговая задолженность и задолженность по страховым взносам на общую сумму 21 млн. 227 тыс. рублей.

Одним из приоритетных направлений прокуратуры Высокогорского района является надзор за исполнением налогового, пенсионного и трудового законодательства. В сентябре 2015 года в прокуратуре состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в указанных сферах. На заседание были приглашены руководители 17 предприятий района, имеющих крупную задолженность по налогам и сборам, в частности генеральный директор ЗАО "Бирюли", ООО "Агрофирма "Высокогорская", ООО "Серп и молот", ООО "Татмелиорация - Агро", ООО "Суксу" и другие.

Самым крупным должником по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование оказалось ЗАО "Бирюли", задолжавшее 11 млн. рублей. Кроме того, предприятие имело задолженность по налогу на доходы физических лиц в размере 3,5 млн. рублей.

Задолженность по налогу на доходы физических лиц по 1,3 млн. рублей также имели ООО "Серп и молот" и ООО "Агрофирма "Высокогорская", а ООО "Татмелиорация-Агро" по пенсионным отчислениям в размере 544 тыс. рублей, по налогу на доходы физических лиц- 300 тыс. рублей.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы прокуратура внесла в адрес руководителей предприятий-должников представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры предприятиями-должниками погашена налоговая задолженность на общую сумму 9 млн. 477 тыс. рублей, по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование -11 млн. 750 тыс. рублей.

Работа по обеспечению законности в данной сфере продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев