Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

ВЗЫСКАТЬ ЗАТРАТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ

Прокуратура Высокогорского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о налогах и сборах. Поводом для проверки послужил приговор Высокогорского районного суда, согласно которому Василий Гайшуков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ему назначено...

Прокуратура Высокогорского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о налогах и сборах. Поводом для проверки послужил приговор Высокогорского районного суда, согласно которому Василий Гайшуков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что вечером 18 ноября 2012 года Гайшуков, находясь в парке, расположенном в с. Шапши Высокогорского района, нанес неустановленным металлическим предметом мужчине удар по затылочной области головы и не менее трех ударов в область лба, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

С полученным ранением мужчина был доставлен в Республиканскую клиническую больницу, где проходил стационарное лечение с 18 по 30 ноября 2012 года. Стоимость лечения составила 21690 рублей. Оказанная медицинская помощь была оплачена Государственным учреждением «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан» за счет средств обязательного медицинского страхования.

Согласно ст. 1081 Гражданского кодекса РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

По итогам проверки прокуратура района в интересах Российской Федерации обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

По аналогичным основаниям прокуратура района направила еще 5 исков в суд к осужденным на общую сумму 283 тысячи рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Минакдас Шарапов,

прокурор Высокогорского района, старший советник юстиции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев