Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Высокогорская прокуратура провела проверку "резиновых адресов"

Прокуратура Высокогорского района с привлечением сотрудников полиции, миграционной службы провела проверку жилых помещений, где на учет по месту пребывания поставлено большое количество иностранных граждан. В ходе проверки установлено, что гражданка России 3. в период со 2 декабря 2013 года по 15 января 2014 года через почтовое отделение в г. Казани...

Прокуратура Высокогорского района с привлечением сотрудников полиции, миграционной службы провела проверку жилых помещений, где на учет по месту пребывания поставлено большое количество иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что гражданка России 3. в период со 2 декабря 2013 года по 15 января 2014 года через почтовое отделение в г. Казани осуществила постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении одного из многоквартирных домов Высокогорского района иностранных граждан в количестве 27 лиц, которые там не проживают. При этом площадь жилого помещения, куда осуществляется постановка на учет иностранных граждан, составляет 30,4 кв.м.
Реально в жилом помещении проживают двое граждан РФ (мужчина и женщина), арендующие квартиру.
По итогам проверки прокуратура района вынесла постановление о направлении материала проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании гражданки России 3. 12 февраля 2014 года органом дознания МО МВД России "Высокогорский" в отношении гражданки 3. возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Кроме того, прокуратура района в Высокогорский районный суд направила исковое заявление к отделению УФМС России по РТ в Высокогорском районе, гражданке России 3., 27 иностранным гражданам с требованием о признании постановки на учет по месту пребывания недействительной, обязании снять с миграционного учета иностранных граждан. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Фото с сайта maxpark.com


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев