Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

В защиту законных прав и интересов граждан

Высокогорским районным судом Республики Татарстан рассмотрено исковое заявление прокурора Высокогорского района Республики Татарстан к исполнительному комитету Усадского сельского поселения Высокогорского мунципального района РТ об обязании организовать в границах поселения водоснабжение населения и водоотведение. Основанием для обращения в суд прокуратуры района послужили нарушения требований действующего законодательства, выявленные в ходе проверки. В...

Высокогорским районным судом Республики Татарстан рассмотрено исковое заявление прокурора Высокогорского района Республики Татарстан к исполнительному комитету Усадского сельского поселения Высокогорского мунципального района РТ об обязании организовать в границах поселения водоснабжение населения и водоотведение.

Основанием для обращения в суд прокуратуры района послужили нарушения требований действующего законодательства, выявленные в ходе проверки.

В ходе проведенной проверки было установлено, что на территории пос. Тимофеевка Высокогорского района РТ, расположенного на территории Усадского сельского поселения, не организовано надлежащее водоснабжение населения. Фактически водоснабжение населения с перебоями осуществлялось филиалом ОАО «Татспиртпром» - Усадский спиртзавод с состоящей у него на балансе водозаборной скважины. Между тем, Усадский спиртзавод не является организацией жилищно-коммунального комплекса и в его обязанности не входит водоснабжение населения пос. Тимофеевка.

В соответствии с п.4 ч.1 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения в числе прочих отнесены организация в границах поселения водоснабжения населения, водоотведения.

Однако данные требования закона исполнительным комитетом Усадского сельского поселения Высокогорского района РТ должным образом не исполнялись.

Высокогорским районным судом РТ исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. По решению суда исполнительный комитет Усадского сельского поселения обязан организовать в поселке Тимофеевка Усадского сельского поселения водоснабжение населения и водоотведение.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Р. Шаймарданов, помощник прокурора Высокогорского района, юрист третьего класса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев