Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Устранить нарушения жилищных прав несовершеннолетних

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения жилищных прав несовершеннолетних детей при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Установлено, что жительнице села Пановка Высокогорского муниципального района в связи с рождением в 2009 году второго ребенка был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. В 2011-2012 годах с использованием этих средств ее супруг...

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения жилищных прав несовершеннолетних детей при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Установлено, что жительнице села Пановка Высокогорского муниципального района в связи с рождением в 2009 году второго ребенка был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. В 2011-2012 годах с использованием этих средств ее супруг осуществлял строительство жилого дома.

При этом в соответствии с требованием закона супругом получательницы сертификата было оформлено нотариально удостоверенное обязательство в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения оформить его в общую собственность всех членов семьи с определением размера долей по соглашению.

Проверка показала, что до настоящего времени данное обязательство не исполнено. По итогам проверки прокурор района обратился с иском в Высокогорский районный суд с требованием о признании за несовершеннолетними детьми права общей долевой собственности на жилой дом, построенный с использованием средств материнского (семейного) капитала.
Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев