Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Пресечены нарушения законодательства о пожарной безопасности в магазине

Прокуратура Высокогорского района с привлечением специалистов Госпожнадзора провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности в магазине, расположенном в с. Высокая Гора, в котором индивидуальным предпринимателем Таскией Мирзахметовой осуществляется деятельность по реализации пиротехнических изделий. В ходе проверки установлено, что на втором этаже магазина в торговом помещении осуществляется реализация пиротехнических изделий бытового...

Прокуратура Высокогорского района с привлечением специалистов Госпожнадзора провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности в магазине, расположенном в с. Высокая Гора, в котором индивидуальным предпринимателем Таскией Мирзахметовой осуществляется деятельность по реализации пиротехнических изделий.

В ходе проверки установлено, что на втором этаже магазина в торговом помещении осуществляется реализация пиротехнических изделий бытового назначения с нарушением требований законодательства о пожарной безопасности, а именно: хранение пиротехнических изделий бытового назначения в торговом помещении магазина совместно с иными товарами (изделиями); помещение для хранения пиротехнических изделий не оборудовано противопожарными перегородками, все реализуемые пиротехнические изделия размещены на витрине; при продаже пиротехнических изделий продавцом не представлены товарно-сопроводительные документы; первичные средства пожаротушения (огнетушители) в нарушение требований п. 480 Правил противопожарного режима в Российской Федерации хранятся на полу; отсутствует журнал учета огнетушителей.

По итогам проверки прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя Таскии Мирзахметовой возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности).
Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев