Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

ПРЕСЕЧЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА В СФЕРЕ ЖКХ

Прокуратурой Высокогорского района РТ проведена плановая проверка исполнения законодательства при эксплуатации жилищного фонда на территории Дачного сельского поселения Высокогорского муниципального района. В ходе проверки было установлено, что в многоквартирном доме № 26 по ул. Центральная пос. Дачное входные двери и люки выхода на кровлю не закрыты на замок, неисправна кровля...

Прокуратурой Высокогорского района РТ проведена плановая проверка исполнения законодательства при эксплуатации жилищного фонда на территории Дачного сельского поселения Высокогорского муниципального района.
В ходе проверки было установлено, что в многоквартирном доме № 26 по ул. Центральная пос. Дачное входные двери и люки выхода на кровлю не закрыты на замок, неисправна кровля дома, частично повреждены и смещены отдельные элементы, вследствие чего имеются следы протечек. В многоквартирном доме № 10 по ул. Центральная входные двери и люки выхода на кровлю также не закрыты на замок, кроме того, неисправны дверные полотна входных дверей в подъездах №1 и №2.
В результате свободного доступа посторонних в чердачные помещения имеется вероятность устройства лицами без определенного места жительства поджогов; совершения террористических актов. Таким образом, создается реальная угроза причинения вреда жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц, поскольку в результате террористического акта на объекте массового проживания граждан (в жилом многоквартирном доме) может пострадать неопределенное количество граждан, круг которых индивидуализировать не представляется возможным.
По результатам проверки прокуратурой района в Высокогорский районный суд направлены исковые заявления с требованием об устранении выявленных нарушений действующего законодательства. Указанные акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев