Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

По требованию прокуратуры Высокогорского района запрещена эксплуатация торгово-развлекательного комплекса

Прокуратура Высокогорского района с привлечением специалистов госпожнадзора и органов местного самоуправления ранее провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности, а также градостроительного законодательства при эксплуатации 5-ти этажного торгово-развлекательного комплекса «Высокая Гора», расположенного в одноименном населенном пункте. Собственником предприятия является общество с ограниченной ответственностью «Компания Торгово-развлекательный комплекс «Высокая Гора», предоставляющее нежилые...

Прокуратура Высокогорского района с привлечением специалистов госпожнадзора и органов местного самоуправления ранее провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности, а также градостроительного законодательства при эксплуатации 5-ти этажного торгово-развлекательного комплекса «Высокая Гора», расположенного в одноименном населенном пункте.

Собственником предприятия является общество с ограниченной ответственностью «Компания Торгово-развлекательный комплекс «Высокая Гора», предоставляющее нежилые помещения в аренду различным предпринимателям.

В ходе проверки установлено, что у собственника отсутствует проектная документация на здание, положительное заключение экспертизы результатов инженерных изысканий, градостроительный план земельного участка, а также заключение Государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии построенного объекта строительным требованиям.

Кроме того, в ходе проверки выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности, состоящие из 21 пункта, которые при эксплуатации комплекса с посещением населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций могут создавать угрозу жизни и здоровья.

По итогам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление к ООО «Компания Торгово-развлекательный комплекс «Высокая Гора» о признании незаконной и запрете эксплуатации торгово-развлекательного комплекса, не отвечающего требованиям противопожарной безопасности и градостроительного законодательства.

В целях обеспечения иска судом по требованию прокуратуры в настоящее время запрещена эксплуатация торгово-развлекательного комплекса, здание опечатано.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев