Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Нарушено ветеринарно-санитарное законодательство

Общество с ограниченной ответственностью "Суксу" Высокогорского района по результатам рассмотрения административного дела, возбужденного прокуратурой района, привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей. Основанием для возбуждения административного дела послужили результаты проверок, проведенных...

Общество с ограниченной ответственностью "Суксу" Высокогорского района по результатам рассмотрения административного дела, возбужденного прокуратурой района, привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного штрафа в размере
500 000 рублей.

Основанием для возбуждения административного дела послужили результаты проверок, проведенных прокуратурой района. В ходе проверки было установлено, что на прилегающей территории фермы ООО "Суксу", а именно в 300 метрах южнее летнего лагеря содержания крупного рогатого скота, на поверхность земли выброшены трупы 7 голов павших животных. На момент осмотра биологические отходы имели признаки трупного разложения. Согласно полученным доказательствам в рамках административного дела установлено, что ООО "Суксу" в нарушение действующего ветеринарно-санитарного законодательства в августе-сентябре текущего года произведена несанкционированная утилизация биологических отходов на указанном участке местности.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновного юридического лица - ООО "Суксу" возбуждено административное дело по части 3 статьи 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для рассмотрения по существу оно было направлено в Сабинский территориальный отдел государственной ветеринарной инспекции.
Постановление о привлечении к административной ответственности сторонами по делу обжаловано не было и вступило в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев