Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Если не выплачена зарплата

Прокуратура Высокогорского района возбудила дело об административном правонарушении по факту невыплаты заработной платы. Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Ватан" (далее - ООО "СХП "Ватан"). Установлено, что в ООО "СХП "Ватан" на момент проверки имелась задолженность по начисленной, но не...

Прокуратура Высокогорского района возбудила дело об административном правонарушении по факту невыплаты заработной платы.

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Ватан" (далее - ООО "СХП "Ватан").

Установлено, что в ООО "СХП "Ватан" на момент проверки имелась задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате, за июнь 2014 года в сумме 549954 рублей 16 копеек перед 52 работниками предприятия. Кроме того, в нарушение требований ч.9 ст. 136 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) одному из работников ООО "СХП "Ватан" не произведена оплата отпуска не позднее чем за три дня до его начала; другому работнику в нарушение требований ст. 140 ТК РФ при ее увольнении не произведена выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя. В нарушение требований ч.6 ст. 136 ТК РФ в ООО "СХП "Ватан" коллективным договором установлена выплата заработной платы один раз в месяц.

Реклама

По итогам проверки прокуратура района в отношении директора ООО "СХП "Ватан" З.Р.Лутфуллина возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении с материалами проверки для рассмотрения и принятия решения направлено в Государственную инспекцию труда по Республике Татарстан.

Кроме того, в адрес директора ООО "СХП "Ватан" З.Р.Лутфуллина внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Фото с сайта http://prokuratura-lenobl.ru/consultantplus:/offline/ref=0269686851F485C7A484B2F50A175048E81454B2CB1DB9417EC7BC387165C1DA39B819225D42L

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев