Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Высокогорской школе № 2 прошло посвящение первоклассников в пешеходы

В конце первой четверти для первоклассников Высокогорской общеобразовательной школы № 2 прошло мероприятие под названием "Посвящение в пешеходы". С поступлением в первый класс в жизни детей происходят большие перемены. Пока на занятия их приводят мамы и папы, но очень скоро дети начнут самостоятельно добираться до школы, поэтому им необходимо знать...

В конце первой четверти для первоклассников Высокогорской общеобразовательной школы № 2 прошло мероприятие под названием "Посвящение в пешеходы".

С поступлением в первый класс в жизни детей происходят большие перемены. Пока на занятия их приводят мамы и папы, но очень скоро дети начнут самостоятельно добираться до школы, поэтому им необходимо знать правила безопасного поведения на дороге.

На празднике первоклассникам предстояло показать свои знания дорожной азбуки и доказать, что они дисциплинированные пешеходы. Детвора легко разгадывала загадки, отвечала на вопросы Буратино и Светофора, роли которых исполнили учащиеся 5 "Г" класса Гузель Закирова и Данияр Гайфутдинов.

рассказали об основных правилах дорожного движения - пересечении проезжей части, сигналах светофора, дорожных знаках. Всем было очень весело, а главное, информация, полученная в такой форме, запоминается намного лучше.

Реклама

Праздник получился очень интересным и закончился под общие аплодисменты и улыбки. По окончании праздника всем мальчишкам и девчонкам начальник филиала "Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД" Алсу Сафиуллина вручила памятные подарки и памятки о правилах пешеходного поведения.

Перед осенними каникулами вспомнить дорожную азбуку для ребят нелишне. В пасмурную погоду на улице темнеет рано и водители не всегда могут увидеть переходящего дорогу пешехода. Поэтому родителям необходимо позаботиться о наличии на одежде светоотражающих фликеров, чтобы дети стали более заметными в темное время суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев