Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Высокогорском районе названы имена победителей поэтического конкурса по Правилам дорожного движения

Изучению с детьми Правил дорожного движения в школах уделяется особое внимание, ведь от этого порой зависит здоровье, а иногда и жизнь ребенка. Во время прогулок, экскурсий, на уроках преподаватели ненавязчиво объясняют им основы правильного поведения на улице, рассказывают, к чему может привести невнимательность или игра у дороги, когда рядом на...

Изучению с детьми Правил дорожного движения в школах уделяется особое внимание, ведь от этого порой зависит здоровье, а иногда и жизнь ребенка. Во время прогулок, экскурсий, на уроках преподаватели ненавязчиво объясняют им основы правильного поведения на улице, рассказывают, к чему может привести невнимательность или игра у дороги, когда рядом на большой скорости несутся автомашины.

На проводимых регулярно встречах со школьниками инспектора дорожно-патрульной службы рассказывают ребятам о правилах перехода проезжей части, знакомят с дорожными знаками. Заинтересовал ребят литературный конкурс по правилам дорожного движения, объявленный начальником Высокогорского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД» Алсу Сафиуллиной. Многие школьники решили в нем участвовать, только не всем удалось справиться с задачей: облечь в стихотворную форму основные правила дорожной азбуки и свои мысли. Жюри пришлось проделать большую работу, чтобы отобрать лучшие конкурсные работы.

Чествование призеров стало настоящим праздником не только для конкурсантов, но и всех ребят, кто приехал в Усадский дом культуры, чтобы поздравить победителей и показать концертные номера, подготовленные к этому случаю.

Особенно постарались малыши - воспитанники детских садов «Рябинушка» и «Волшебный замок». Раскрепощенное и непосредственное поведение на сцене, знание текста, исполнение танцевальных номеров детьми - заслуга воспитателей и музыкальных руководителей. Познавательные выступления по безопасности на дороге подготовили учащиеся ВСШ № 2 и Альдермышской школы.

Один за другим поднимались на сцену победители поэтического конкурса по правилам дорожного движения. Первое место присуждено учащемуся 1 класса Мемдельской средней школы Ранилю Билалову, второе - учащейся 8 класса Альдермышской школы Илюзе Сабировой, третье - учащейся 4 класса ВСОШ № 2 Адиле Гумеровой.

Дипломами участников были награждены также Руслан Сиразиев, Рамис Габдулхаев, Айгуль Гиниятуллина, Алина Егорова, Ландыш Усманова, Ильзира Мубаракшина, Гузель Закирова, Зиля Зиннатуллина, Алиса Гумерова, Динар Галявиев, Эльвира Саляхова, Айназ Абдуллин, Дильбар Мухаметшина. Всем победителям и участникам начальник филиала Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД Алсу Сафиуллина вручила памятные призы и пожелала дальнейших творческих успехов.

Реклама

Зрители с удовольствием слушали стихи, написанные их сверстниками, смотрели сценки, концертные номера, подготовленными учащимися школ и воспитанниками детского сада. Проблемы, возникающие у пешеходов и велосипедистов, не знающих Правил дорожного движения, оказались знакомы ребятам.

Хочется надеяться, что стихи и выступления ребят не прошли даром и все, кто присутствовал в этот день в Усадском доме культуры, будут заботиться о собственной безопасности и правильно переходить улицу, не выезжать на велосипедах на проезжую часть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев