Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

УЧАТСЯ ПРАВИЛАМ ИГРАЯ

Каждое село по-своему красиво. Мульма в этом плане не исключение. Здесь живут замечательные люди, которые умеют привить любовь к малой родине своим детям. Ответственная роль у воспитателей и педагогов, ведь от того, какое воспитание получат дети, зависит многое, в том числе и будет ли процветать село. Директор Мульминской средней школы...

Каждое село по-своему красиво. Мульма в этом плане не исключение. Здесь живут замечательные люди, которые умеют привить любовь к малой родине своим детям. Ответственная роль у воспитателей и педагогов, ведь от того, какое воспитание получат дети, зависит многое, в том числе и будет ли процветать село.

Директор Мульминской средней школы Рамиль Вакилович Саляхов отлично понимает, какая ответственность лежит на педагогическом коллективе. Школьники активно принимают участие во всех районных мероприятиях, проводимых работниками ОГИБДД, роо и ГУ "Дирекция финансирования программ безопасности дорожного движения".

Год назад приют под крылом школы нашло и детское дошкольное учреждение. Сегодня детский сад "Чулпан" посещают 16 ребятишек. Здесь они получают не только тепло и заботу, но и необходимые знания. Воспитатели стараются дать детям всестороннее развитие. На занятиях ребята занимаются лепкой, рисованием и музыкой, делают аппликации. Не обходят стороной педагоги и вопросы, касающиеся безопасности детей, в частности, на дороге. С малых лет ребята, несмотря на то, что живут в сельской местности, где мало автотранспорта, изучают дорожную азбуку. Необходимость в этом продиктована самой жизнью.

С подачи директора Мульминской средней школы Рамиля Вакиловича детский сад решил принять участие в районном конкурсе "Зеленый огонек" 2011-2012 года. За год в школе и детском саду была проделана огромная работа. Появились новые стенды по безопасности дорожного движения, светофор, дорожные знаки, методическая литература и пособия для воспитателей, педагогов.

Заведующая детским садом "Чулпан" Резеда Масгутовна Гарафиева совместно с воспитателями Лилией Гаптулфатовной Шамсиевой и Руфией Рафкатовной Сибгатуллиной ответственно подошли к организации мероприятия по безопасности дорожного движения в детском саду. Многое в этом вопросе зависело и от поддержки родителей. Зачастую наглядный пример мамы и папы в вопросах обучения правильному поведению на дороге имеет гораздо большее значение, чем занятия в детском саду.

К празднику в детском садике и дети, и воспитатели готовились заранее. На помощь пришли и юные инспектора дорожного движения Мульминской школы. Одна из главных задач инспекторов - пропагандировать изучение Правил дорожного движения, показать безопасный путь к школе и домой. Гульдания Шамсиева, Лилия Саляхутдинова, Вильдан Хакимов и Рафиль Каримуллин вместе с педагогом-организатором Гульнур Мардановой прекрасно справились с задачей.

Детвора надолго запомнит этот праздник, организованный для них юными инспекторами дорожного движения, ОГИБДД и Дирекцией финансирования программ безопасности дорожного движения. А вкусные призы за участие в этом мероприятия еще и подсластили радость, полученную от замечательного зрелища. Положительную оценку работе воспитателей детского сада и педагогического коллектива школы дали и родители, присутствующие на празднике дорожной азбуки.

Стоит заметить, что и в дальнейшем будут поощряться все дошкольные учреждения, активно сотрудничающие с ОГИБДД и Дирекцией финансирования программ безопасности дорожного движения. Только совместной работой можно добиться положительных результатов в обучении детей безопасному поведению на дороге.

На снимках: конкурс "Зеленый огонек" в детском саду "Чулпан".

Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев