Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

ЕСЛИ КРАСНЫЙ СВЕТ ГОРИТ

Приятно было получить приглашение на мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма из Куркачинского детского сада "Ласточка". Конечно, начальник ОГИБДД и Фонд БДД были информированы, что здесь ведется планомерная работа по профилактике детского дорожного травматизма, воспитатели активно работают не только с детьми старшей и подготовительной групп, но и с родителями. Вместе...

Приятно было получить приглашение на мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма из Куркачинского детского сада "Ласточка". Конечно, начальник ОГИБДД и Фонд БДД были информированы, что здесь ведется планомерная работа по профилактике детского дорожного травматизма, воспитатели активно работают не только с детьми старшей и подготовительной групп, но и с родителями. Вместе с педагогами ребята изучают безопасный маршрут из дома до садика. Закрепляя пройденный материал, детишки вместе со взрослыми совершают экскурсии по поселку, во время которых рассказывают как правильно переходить проезжую часть, называют виды транспорта, который попадается им на пути.
Заведующая детским дошкольным образовательных учреждением "Ласточка" Лилия Ануровна Хакимова планирует открыть в детском саду автокласс с мультимедийной установкой, тренажерами. С этой просьбой она обратилась в Фонд БДД, нашла поддержку и у начальника Высокогорского ОГИБДД. На сегодняшний день в "Ласточку" поступили комплекты дорожных знаков, самокаты для занятий на площадке. Кстати, предстоит серьезно заняться ее обустройством: заасфальтировать дорожки вокруг детского сада, покрасить все элементы игровой площадки. Хочется надеяться, что и сельское поселение, и отдел образования, и родители примут посильное участие в ее обновлении.
Интересное мероприятие подготовили воспитанники старше-подготовительной группы вместе с воспитателем Розой Ивановной Заббаровой и музыкальным руководителем Ильмирой Гакилевной Гирфановой.
Родители были приятно удивлены, насколько хорошо их сыновья и дочери осваивают дорожную азбуку, знают правила безопасного поведения на дороге. Стихотворения, прочитанные воспитанниками детского сада, песни - все было посвящено Правилам дорожного движения. Даже козлят, героев сказки "Волк и семеро козлят", ребята научили правильно переходить улицу, чтобы те не попали в беду.
За прекрасные знания Правил дорожного движения все детишки получили подарки.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев