Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Ямашурминские школьники с удовольствием посещают пришкольный лагерь

Летние каникулы - это время отдыха и укрепления здоровья детей. В этом большую роль играют организуемые в учреждениях образования пришкольные летние лагеря. В нашей Ямашурминской средней школе был создан пришкольный летний лагерь с красивым названием "Серебристая вода". Туда ходили дети начальных классов и учащиеся 5 класса. Проведенные в лагере дни...

Летние каникулы - это время отдыха и укрепления здоровья детей. В этом большую роль играют организуемые в учреждениях образования пришкольные летние лагеря.

В нашей Ямашурминской средней школе был создан пришкольный летний лагерь с красивым названием "Серебристая вода". Туда ходили дети начальных классов и учащиеся 5 класса. Проведенные в лагере дни у всех ребят остались в памяти как интересное и увлекательное время. А больше всего запомнилось, наверное, представление кукольного театра. К нам в гости приехал коллектив кукольного театра "Нечкэбил", организованный при Куркачинском сельском доме культуры. Они привезли нам спектакль по пьесе детского писателя Рафиса Курбана "Ежик ищет себе друга". Юные артисты здорово сыграли роль маленького ежика, показали, как он искал себе друга, как попал в беду и как ему помогла маленькая лиса.

Кто же они - юные артисты? Это учащиеся 8, 9 и 10 классов нашей школы и их руководители Айгуль Хайруллина и Расим Хайруллин. Нам спектакль очень понравился. Они декорацию сделали подходящую, и музыкальное сопровождение продумали, и сыграли не хуже настоящих артистов. После окончания спектакля они нам показали, как играют, "оживают" куклы, мы их даже потрогали. Оказывается, и кукол они делают сами! Потом мы все вместе сфотографировались.

Ребята сказали спасибо за такое незабываемое представление юным артистам и их руководителю Айгуль Айдаровне, пожелали им успехов в учебе и работе. Пусть делают новые спектакли и еще порадуют нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев